1. Accueil
  2. Achat
  3. Achat Appartement
  4. Achat Appartement Alpes-Maritimes (06)
  5. Achat Appartement BEAULIEU SUR MER (06310)

Appartement F3 à vendre 3 pièces - 58,55 m2 BEAULIEU SUR MER - 06

Ref : 5598

645 000 €

  • Honoraires charge vendeur
Appartement F3 à vendre - 3 pièces - 58,55 m2 - Beaulieu Sur Mer - 06 - PROVENCE-ALPES-COTE-D-AZUR

Description

Beaulieu sur mer, idéalement situé, à proximité immédiate des commerces et des plages, ce bel appartement de 3 pièces saura vous séduire par son emplacement privilégié.

Au sein d'une petite copropriété bien entretenue avec des faibles charges, ce bien offre un cadre de vie paisible et agréable.

L'appartement, en excellent état, se compose d'un séjour lumineux avec cuisine américaine entièrement équipée et aménagée, ouvrant sur un agréable balcon avec une splendide vue mer.
Vous profitez également d'un accès à un petit coin de jardin, idéal pour vos déjeuners au soleil en toute tranquillité.

L'espace nuit comprend deux chambres confortables, ainsi qu'une salle d'eau.

Vendu entièrement meublé, ce bien est prêt à vivre ou à être loué si vous souhaiter faire un bon investissement.

Une cave complète ce bien.
Beaulieu-sur-Mer, ideally located close to shops and beaches, this beautiful 2-bedroom apartment will charm you with its prime location.

Located in a small, well-maintained building with low maintenance fees, this property offers a peaceful and pleasant living environment.

The apartment, in excellent condition, consists of a bright living room with a fully equipped open-plan kitchen, opening onto a lovely balcony with a splendid sea view. You also have access to a small garden area, perfect for enjoying lunch in the sun in complete tranquility.

The sleeping area includes two comfortable bedrooms and a shower room.

Sold fully furnished, this property is ready to move into or rent out if you wish to make a sound investment.

A cave completes this property.

Localisation

Laissez-nous vos coordonnées pour obtenir la localisation

Envoyer

Afficher sur la carte :

Demander la localisation

Vue globale

  • Surface totale : 51,2 m2
  • Surface habitable : 58,6 m2
  • Type d'appartement : F3
  • Étage : 1er
  • Nombre de pièces : 3
  • Type de construction : Traditionnelle
  • Année construction : 1920

Équipements

Les plus

Mer

Général

  • Chauffage : Individuel clim réversible electricité

À savoir

  • Charges / mois : 120 €
  • Taxe foncière : 830 €

Pour consulter les barèmes d'honoraires de l'agence, cliquez ici

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques :

Copropriété

  • Nombre de Lots : 8
  • Charges courantes par an : 1440,0 €
  • Pas de procédure en cours

Les performances énergétiques

logement extrêmement performantlogement extrêmement peu performantconsommationémissions(énergie primaire)893kWh/m2.ankg CO2/m2.anPassoire énergétique
* Dont émissions de gaz à effet de serre peu d'émissions de CO2 Émissions de CO2 très importantes kgCO 2 /m 2 .an 3

Date du DPE : 03/02/2026

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard entre 650,0 € et 930,0 € indexées aux années 2021, 2022, 2023 (abonnements compris).

Ce bien est proposé par l'agence CENTURY 21 Lafage Transactions

CENTURY 21 Lafage Transactions

CENTURY 21 Lafage Transactions

2 avenue Maréchal Foch

06310 BEAULIEU SUR MER

04 92 26 10 00
qualitelis Votre agence est notée
Achat Vente
9,5/10

Nos offres

Notre agence immobilière à Beaulieu sur mer Avenue Maréchal Foch vous propose :

vous êtes acquéreur et vendeur,

Vous êtes acquéreur et vendeur, nos agents immobiliers peuvent vous accompagner dans vos projets

Cette alerte existe déjà

Cette alerte est déjà enregistrée pour cette adresse email. Vous continuerez à recevoir les biens correspondant à vos critères.